Subasta 965T, Lote # 199
Lavabo-cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con lavabo de mármol, 2 puertas con bejuco, 9 cajones, tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorado molduras y elementos florales en esmalte dorado. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 180 x 58 cm. Estimado $4,000-6,000